अन्तर्राष्ट्रीयबड़ी खबर

कैलिफोर्निया में लैंडिंग से पहले प्लेन हुआ क्रैश, हादसे में 6 लोगों की मौत

कैलिफोर्निया हवाई अड्डे  के पास एक छोटा विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया है। दुर्घटना के कारण विमान में आग लग गई और 6 लोगों की मौत हो गई है। अमेरिका के फेडरल एविएशन एडमिनिस्ट्रेशन के मुताबिक यह दुर्घटना लॉस एंजिल्स से करीब 130 किमी दक्षिण पूर्व में मुरिएटा में सुबह 4.15 बजे देखने को मिली है। मृतकों की अबतक पहचान नहीं हो सकी है। इस दुर्घटना की सूचना मिलते ही मौके पर फायर फाइटर की टीम पहुंच गई। इस दौरान प्लेन में लगी आग को बुझाने में 1 घंटे से अधिक का समय लग गया।

धुंध के कारण हुआ हादसा

अमेरिका फेडरल सिविल एविएशन डिपार्टमेंट और नेशनल ट्रांसपोर्ट सिक्योरिटी बोर्ड की टीम द्वारा इस हवाई जहाज दुर्घटना की जांच की जा रही है। एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक यह विमान लास वेगस से कैलिफोर्निया की ओर जा रहा था। विमान ने लास वेगस के एयरपोर्ट से सुबह के 3.15 बजे उड़ान भरी थी। इसके बाद यह विमान मुरिएटा शहर के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया। जांचकर्ताओं के मुताबिक पायलट प्लेन को लैंड करने की कोशिश कर रहा था। लेकिन इस दौरान वहां चारो तरफ धुंध थी। पायलट को देखने में दिक्कत आ रही थी।

पहले भी हुए विमान हादसे

इसके बाद पायलट ने एटीसी यानी एयर ट्रैफिक कंट्रोलर को संपर्क कर हालात के बारे में जानकारी दी। इसके बाद एटीसी ने पायलट को लैंड करने की अनुमति दी। जिसके बाद जब पायलट प्लेन को लैंड करने लगा तो रनवे से 500 फीट पहले ही प्लेन क्रैश हो गया। बता दें कि इससे पहले मंगलवार को मुरिएटा के फ्रेंच वैली हवाई अड्डे से उड़ान भरने के तुरंत बाद एक प्लेन दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। इस दुर्घटना में केवल पायलट की मौत हुई थी जबकि 3 बच्चे गंभीर रूप से घायल हुए थे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button