खेल-खिलाड़ी

लिवरपूल ने फ्लोरियन विर्ट्ज़ को बायर लेवरकुसेन से किया साइन

लंदन
प्रीमियर लीग चैंपियन लिवरपूल ने जर्मनी के स्टार फॉरवर्ड फ्लोरियन विर्ट्ज़ को बायर लेवरकुसेन से साइन कर लिया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक यह डील 116 मिलियन पाउंड (करीब 156 मिलियन डॉलर) में हुई है, जो ब्रिटिश फुटबॉल इतिहास की सबसे महंगी डील बन गई है। 22 वर्षीय विर्ट्ज़ को यूरोपीय फुटबॉल के सबसे प्रतिभाशाली युवाओं में गिना जाता है। उन्होंने 2023/24 सीज़न में बायर लेवरकुसेन को न केवल क्लब के इतिहास का पहला बुंदेसलीगा खिताब जिताया, बल्कि जर्मन कप भी दिलाया – वो भी पूरे सीजन एक भी मैच हारे बिना।

साइनिंग के बाद विर्ट्ज़ ने कहा, “मैं बहुत खुश और गर्व महसूस कर रहा हूं। लंबे समय से इंतजार कर रहा था और अब जब यह पूरा हो गया है, तो यह मेरे लिए बहुत खास है।” उन्होंने आगे कहा,“मेरे लिए यह एक नया रोमांचक अध्याय है। मैं कुछ नया चाहता था – बुंदेसलीगा से बाहर निकलकर प्रीमियर लीग में कदम रखना चाहता था। मैंने कुछ ऐसे खिलाड़ियों से बात की जो यहां खेल चुके हैं, उन्होंने कहा कि यह मेरे लिए एकदम सही जगह है। हर मैदान पर खेलने में मज़ा आता है और मैं अपने पहले मैच का बेसब्री से इंतजार कर रहा हूं।”

विर्ट्ज़ के पास लेवरकुसेन के साथ अब भी दो साल का कॉन्ट्रैक्ट बाकी था, लेकिन उन्हें बायर्न म्यूनिख और मैनचेस्टर सिटी से भी जोड़कर देखा जा रहा था। खासकर सिटी उन्हें केविन डी ब्रुएना के संभावित विकल्प के तौर पर देख रही थी। फ्लोरियन विर्ट्ज़ लिवरपूल के नए मैनेजर आर्ने स्लॉट की दूसरी बड़ी गर्मियों की साइनिंग हैं। वह लेवरकुसेन के पूर्व साथी जेरेमी फ्रिमपोंग से एक बार फिर जुड़ेंगे, जिन्हें क्लब पहले ही साइन कर चुका है। इस डील से यह साफ हो गया है कि लिवरपूल नए युग की शुरुआत करने जा रहा है – युवा, ऊर्जावान और खिताबों के लिए बेताब।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button