
बिहार बना तालिबान? तेजस्वी का बीजेपी-जेडीयू पर तीखा हमला
पटना
बिहार की कानून व्यवस्था को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर से भाजपी और नीतीश सरकार पर हमला बोला है। उन्होने आरोप लगाते हुए कहा कि बीजेपी ने बिहार को तालिबान बनाया दिया। आपराधिक घटनाएं गिनाते हुए एनडीए सरकार पर बेबस करार दिया। इससे पहले भी लगातार लॉ एंड ऑर्डर पर तेजस्वी नीतीश सरकार पर हमला बोलते आए हैं।
सोशल मीडिया एक्स पर ट्वीट करते हुए तेजस्वी ने लिखा कि बीजेपी ने बिहार को बनाया तालिबान! गया में डॉक्टर को मारी गोली, पटना में दो गुटों में खुली गोलीबारी, पटना में महिला को मारी गोली और रोहतास में व्यवसायी की हत्या मोदी-नीतीश भाजपाई सरकार बेबस डीके टैक्स संरक्षित गुंडे अपराधी बेधड़क! आपको बता दें बीते दिनों पटना में एक के बाद एक हत्याओं की घटना से पुलिस की कार्यशैली सवालों के घेरे में है।
गोपाल खेमका हत्याकांड के कुछ दिन बाद ही पारस अस्पताल में जिस तरह गैंगस्टर चंदन मिश्रा की हत्या हुई। उसने कानून व्यवस्था की पोल खोल दी। जिसके बाद से विपक्ष के साथ-साथ एनडीए के सहयोगी और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने भी बिहार की कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए। उन्होने तो यहां तक कह दिया कि घूसखोरी का खेल चल रहा है। अपराधी थानों में पैसा पहुंचा रहे हैं। इसी लिए प्रशासन चुप है।