हरियाणा

सरकार हर पात्र को सरकारी योजनाओं का लाभ देने के लिए प्रतिबद्ध: राजीव

टीम एक्शन इंडिया
सोनीपत: परिवार पहचान पत्र तथा प्रॉपर्टी आई० डी० की त्रुटियों को दूर करने के लिए शहर में लगाए गए विशेष शिविरों का दौरा करते हुए मुख्यमंत्री के पूर्व मीडिया सलाहकार राजीव जैन ने कहा कि सरकार में नई वयवस्था खड़ी करने में परेशानियां आती हैं परन्तु सरकार हर पात्र को सरकारी योजनाओं का लाभ देने के लिए प्रतिबद्ध है।

राजीव जैन ने कालूपुर, सेक्टर 14 कम्युनिटी सेंटर, मशद मोहल्ला में त्रुटियाँ ठीक करवाने आये नागरिकों से कहा कि सरकार द्वार पर ही समाधान देने का प्रयास कर रही है, इसलिए शहर के हर वार्ड में नागरिक सुविधा केंद्र खोले गए हैं। उन्होंने कहा कि सुविधा केंद्रों में नगर निगम से सम्बंधित प्रत्येक कार्य हो सकेंगे ताकि नागरिकों को नगर निगम में धक्के ना खाने पड़ें। उन्होंने आगे बताया कि हर वार्ड में परिवार पहचान पत्र की त्रुटियाँ को ठीक करवाने के लिए शिविर आज से शुरू होकर 25 जून तक चलेंगे।

भाजपा नेता ने कहा कि नगर निगम के नागरिक सुविधा केंद्रों में जल्द ही आधार कार्ड ठीक करवाने की भी सुविधा शुरू की जाएगी। उन्होंने आधार कार्ड की के० वाई० सी० ना होने की दशा में बी० पी० एल० कार्ड कटने की अफवाह को निराधार बताया और कहा कि 80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन देने वाली सरकार गरीबों का हक छीनने का काम नहीं कर सकती।

राजीव जैन ने कहा कि प्रॉपर्टी आई०डी० में आ रही पेचीदगियों का भी धीरे धीरे सरलीकरण किया जा रहा है और जल्द ही सारी त्रुटियां ठीक हो जाएँगी। उन्होंने बताया कि स्थानीय निकाय मंत्री के स्तर पर पिछले एक सप्ताह में ही प्रॉपर्टी आई डी पोर्टल में कई तरह कि दिक्क्तों को दूर किया गया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button