
लुधियाना वासियों को बड़ी राहत, प्रशासन ने नई सुविधा के लिए जारी किए निर्देश
लुधियाना
लुधियाना जालंधर नेशनल हाईवे पर स्थित बस्ती जोधेवाल के नजदीक कैलाश नगर चौक और जालंधर बायपास नजदीक जसिया चौक में नेशनल हाईवे पर 23 करोड़ की लागत से दो अंडरपास बनाए जाएंगे जिस बारे में जानकारी देते हुए केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी द्वारा लुधियाना वासियो की पिछले लंबे समय से मांग थी कि कैलाश नगर चौक और जसिया चौक पर लोगों की सुविधा के लिए अंडरपास बनाए जाएं जिसके चलते उन्होंने इस बारे में केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से बातचीत की गई और उन्होंने कैलाश नगर चौक और जसिया चौक में अंडरपास बनाने के लिए नेशनल हाईवे अथॉरिटी को निर्देश जारी किए गए हैं।
केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत बिट्टू ने बताया कि यह अंडरपास 15/15 मीटर के बनाए जाएंगे और जो पहले 7 मीटर की सर्विस लाइन थी उसे भी चौड़ा करके 11 मीटर तक बनाया जाएगा जिससे लोगों को नेशनल हाईवे पार करने में अब बड़ी राहत मिलेगी। उन्होंने बताया कि लुधियाना के लोगों ने उनका बड़ा मान सम्मान दिया गया है जिसके चलते वह हमेशा लुधियाना वासियो की समस्या को दूर करने का प्रयास करते रहते हैं और आगे भी हमेशा रात दिन लुधियाना के लोगों की सेवा करते रहेंगे। बिट्टू ने बताया कि ऐसे ही जसिया चौक में 15-15 फुट के अंडरपास बनाए जाएंगे और यह अंडरपास के काम 1 साल के अंदर अंदर पूरे हो जाएंगे जिससे जनता को आने वाले समय में भारी राहत मिलेगी।
लाडोवाल चौक में भी अंडरपास बनाए जाने की लोगों ने की मांग
विधानसभा हलका गिल के अधीन आते नेशनल हाईवे पर स्थित कस्बा लाडोवाल के इलाका निवासियों द्वारा भी केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू से मांग की गई है कि इस चौक में भी लोगों की सुविधा के लिए अंडरपास बनाया जाए ताकि इस चौक में प्रतिदिन हो रहे हादसों से लोगों का बचाव हो सके इलाके के लोगों द्वारा पिछले कई सालों से जिला प्रशासन से इस समस्या को दूर करने की मांग की जा रही है परंतु आज तक किसी भी अधिकारी और राजनीतिक नेता ने इस समस्या को दूर करने का कोई प्रयास नहीं किया गया है जिसके चलते इलाके के लोगों द्वारा केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत बिट्टू से इस समस्या को दूर करने की अपील की गई है।



