खेल-खिलाड़ी

अहमदाबाद डिफेंडर्स ने पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए कालीकट हीरोज को हराया

हैदराबाद
आरआर केबल प्राइम वॉलीबॉल लीग पावर्ड बाय स्कैपिया मुकाबले में अहमदाबाद डिफेंडर्स ने गत चैंपियन कालीकट हीरोज को 12-15, 15-12, 15-12, 16-14 से हरा दिया। बत्तूर बत्सुरी को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। आज यहां गाचीबोवली इंडोर स्टेडियम में खेले गए मैच में अशोक बिश्नोई और शमीमुद्दीन ने शुरुआत में ही अंगमुथु के आक्रमण का मुकाबला करने के लिए टू-मैन ब्लॉक लाइन बनाई। डिफेंडर्स की बैक लाइन ने कालीकट के अटैक्स से निपटने के लिए अपने पास शानदार ढंग से वितरित किए। शॉन टी जॉन की अनुपस्थिति में, बत्सुरी ने अहमदाबाद के लिए प्रमुख आक्रामक भूमिका निभाई और अपनी टीम को एक शानदार प्रदर्शन करने में मदद की।

अब्दुल रहीम ने कालीकट के लिए कोर्ट पर सभी विभागों में प्रभाव डालना शुरू कर दिया। संतोष ने गत चैंपियन अहमदाबाद के आक्रमण को और मज़बूत किया और उस पर दबाव बनाया। मोहन उक्करापांडियन ने अपनी पासिंग से शानदार प्रदर्शन किया और कप्तान की भूमिका निभाते हुए कालीकट को बढ़त दिलाई।

नंदागोपाल ने क्रॉस-बॉडी स्पाइक्स और एक शक्तिशाली सुपर सर्व के साथ अहमदाबाद के लिए वापसी के रास्ते खोल दिए। जैसे-जैसे मैच आगे बढ़ा, अहमदाबाद का आत्मविश्वास बढ़ता गया, लेकिन कालीकट ने मैच बराबरी पर बनाए रखने के लिए रहीम पर भरोसा जताया।

इस बीच, कप्तान मुथुसामी अप्पावु ने एक अहम मोड़ पर अपनी टीम को एकजुट किया और कोर्ट पर अहम अंतर पैदा किया। बत्सुरी ने अंगामुथु के साथ मिलकर विपक्षी टीम के कोर्ट पर लगातार आक्रमण किया और अहमदाबाद को नियंत्रण में रखने का लक्ष्य रखा। दोनों टीमों ने ज़बरदस्त डिफेंसिव स्किल दिखाया, जिससे विपक्षी टीम के लिए अंक लेना आसान नहीं रहा। आख़िरकार अखिन ने ज़बरदस्त स्पाइक लगाकर अहमदाबाद के लिए विजयी अंक हासिल किया।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button