अन्य राज्यपंजाब

अमेरिका द्वारा अवैध प्रवासियों के खिलाफ सख्ती जारी, भारतीयों का एक और जहाज आ रहा पंजाब!

अमृतसर
अमेरिका द्वारा अवैध प्रवासियों के खिलाफ सख्ती जारी है।  पिछले हफ्ते अमेरिका द्वारा 104  अमेरिका को डिपोर्ट करके भारत भेजा गया  था। अब, सूत्रों के अनुसार, अमेरिका द्वारा एक और फ्लाइट के जरिए गैर कानूनी ढंग से अमेरिका गए भारतीयों को वापिस भेजा जा रहा है। पहले फ्लाइट की तरह ही इस फ्लाइट को भी अमृतसर एयरपोर्ट पर ही लैंड करवाया जाएगा तो वहीं चैकिंग के बाद सभी को अपने-अपने राज्य में भेज दिया जाएगा।

सूत्रों की मानें तो इस फ्लाइट में अमेरिका द्वारा करीब 170 से 180 तक भेजा गैर-कानूनी प्रवासियों को भारत भेजा जा रहा है। हालांकि अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। वहीं अमेरिका द्वारा  डिपोर्ट किए जा रहे भारतीयों की फ्लाइट दिल्ली एयरपोर्ट की बजाए अमृतसर एयरपोर्ट पर ही लैंड करवाने पर भी कई तरफ के सवाल उठाए जा रहे है। इसके साथ ही गैर-कानूनी प्रवासियों  के साथ किए जा रहे सलूक की भी हर तरफ निंदा की जा रही है। पहली फ्लाइट में डिपोर्ट  किए गए भारतीयों  के हाथों में हथकड़ियों  और पैरों में जंजिरे डालकर भेजा गया था,  जिसको लेकर भारत की  संसद तक भी हंगामा  हो  चुका है।  

दूसरी ओर, भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज संयुक्त राज्य अमेरिका पहुंचे हैं। वह आज अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के साथ मिलेंगे। इस बीच, दोनों नेताओं के बीच गैर-कानूनी प्रवासियों को गैर-कानूनी प्रवासियों और डिप्टी के मुद्दे पर खुलकर बात की जा सकती है। विपक्ष के नेताओं ने भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अवैध आप्रवासियों से बात करने की अपील की।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button