हरियाणा

भाजपा ने देश पर थोपी अपनी विचारधारा, जनता ने नकारा : कुमारी शैलजा

टीम एक्शन इंडिया
राजकुमार प्रिंस
करनाल। जाट भवन पहुंचने पर सिरसा से नवनिर्वाचित सांसद कुमारी शैलजा का कांग्रेस नेताओं और कार्यकतार्ओं ने जोरदार स्वागत किया। इस दौरान शैलजा ने एनडीए पर जमकर निशाना साधा।

केंद्र में आॅल इंडिया गठबंधन की सरकार नहीं बन पाई, इस सवाल पर कुमारी शैलजा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि इसमें कुछ भी नहीं है, लेकिन पिछली बार के मुकाबले हम काफी आगे बढ़ चुके हैं। उन्होंने कहा कि अगर नैतिक रूप से कहा जाए तो भाजपा और पीएम नरेंद्र मोदी की यह अपनी हार है। 400 पार का नारा धराशाही हो गया। भाजपा ने पूरे देश पर अपनी विचारधारा थोपने का भी प्रयास किया, उसको देश ने पूरी तरह से नकार दिया है।

यह एक असलियत है, अब इसको भाजपा माने या ना माने। अगर आंकड़ों में भाजपा कहती है कि हमारी सरकार तीसरी बार बन गई है, लेकिन यह भाजपा की तो सरकार बनी ही नहीं है, बल्कि गठबंधन की सरकार है।

दिल्ली हाउस में मीटिंग के दौरान हुड्डा या उदयभान द्वारा शैलजा का नाम नहीं लिया गया, बड़े नेता शैलजा का नाम कैसे भूल गए, इस पर शैलजा ने जवाब दिया कि किसी और के भूलने से मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता, बस जनता मुझे न भूले। अगर उन्होंने मेरा नाम नहीं लिया है तो यह सवाल उन्हीं से पूछा जाना चाहिए।

हमें सभी को इक_ा होने की जरूरत है। जब तक आप लोगों के सामने विकल्प के रूप में नहीं आओगे तो जनता कैसे हमें चुनेगी। विकल्प पार्टी के कारण ही बना जाता है। चाहे मैं हूं या फिर कोई और, अगर जनता के हितों को भूलकर हम सिर्फ अपना और अपने परिवार को सोचेगें तो जनता हमें नहीं अपनाएगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button