अन्य राज्यहरियाणा

सीएम सैनी ने कहा- इस प्रोजेक्ट से करीब 16 लाख लोगों को लाभ मिलने की उम्मीद

चंडीगढ़
हरियाणा सरकार एक ऐसी योजना पर काम कर रही है जिसके पूरा होने पर करीब पांच लाख युवाओं के लिए रोजगार के अवसर पैदा हो सकते हैं। इस संबंध में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बकायदा एक प्लान भी बताया है।  

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि गुरुग्राम में एक लाख करोड़ रुपये के निवेश से विकसित की जाने वाली ‘ग्लोबल सिटी परियोजना’ के पूरा होने के बाद रोजगार के पांच लाख अवसर पैदा होंगे। उन्होंने शुक्रवार को इन्वेस्टर्स के साथ गुरुग्राम में ग्लोबल सिटी परियोजना स्थल पर एक बैठक भी की।

सीएम सैनी ने कहा कि इस प्रोजेक्ट से करीब 16 लाख लोगों को लाभ मिलने की उम्मीद है। इस प्रोजेक्ट के पूरा होने पर इससे रोजगार के लगभग पांच लाख अवसर पैदा होंगे।  ‘ग्लोबल सिटी परियोजना’  1,000 एकड़ में फैली है। इसमें मिश्रित उपयोग वाली भूमि का प्रावधान किया गया है, जिसमें सिर्फ आवासीय, वाणिज्यिक, आतिथ्य और शैक्षणिक संस्थानों के लिए क्षेत्र शामिल हैं। उन्होंने बताया कि वैश्विक मानकों के अनुरूप विकसित की जा रही इस परियोजना का पहला चरण अगले वर्ष के अंत तक पूरा हो जाएगा।

 
परियोजना के पहले चरण में 587 एकड़ क्षेत्र पर 940 करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि शहर के लिए विश्वसनीय जलापूर्ति सुनिश्चित करने के लिए 18 एकड़ में 35 करोड़ लीटर क्षमता वाला जलाशय बनाया जाएगा। यह जलाशय कार्यात्मक और सौंदर्य, दोनों उद्देश्यों को पूरा करेगा। यह एक प्रमुख जल भंडारण सुविधा के रूप में कार्य करेगा और शहर के आकर्षण को भी बढ़ाएगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button