बड़ी खबरहरियाणा

Controversy Over Hpsc Results: एचपीएससी के रिजल्ट पर कांग्रेस और आम आदमी पार्टी का सरकार पर निशाना, बोले- दलित विरोधी है सरकार

चंडीगढ़: हरियाणा पब्लिक सर्विस कमीशन ने बुधवार को एचपीएससी के नतीजे घोषित किए थे. इस मामले पर अब सियासत शुरू हो गई है. इस मामले में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी प्रदेश सरकार पर निशाना साध रही है. इस मामले में जहां कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता रणदीप सुरजेवाला ने ट्वीट कर सरकार पर निशाना साधा. वहीं आम आदमी पार्टी के नेता अनुराग ढांडा ने भी बयान जारी कर सरकार पर निशाना साधा.

कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव रणदीप सुरजेवाला ने ट्वीट कर सरकार पर निशाना साधते हुए लिखा है ‘देखी श्री मनोहर लाल की माया! जो ठाना था वो कर दिखाया! SC-BC-सैनिक-दिव्यांग विरोधी चेहरा सामने आया! HPSC- “हेराफेरी सर्विस कमीशन” ने अपने प्रीमियम प्रोडक्ट्स यानी एचसीएस का फाइनल रिजल्ट निकाल दिया।जैसा हमने पहले ही कहा था, आरक्षित वर्गों यानी SC, BC, पूर्व सैनिक व ESM को खट्टर सरकार HCS के लायक ही नहीं मानती.

SC category की कुल 18 सीट थी, केवल 6 भरी गई हैं और 12 पदों को खाली रखा गया है। BC A category की कुल 10 सीट थी, केवल 3 भरी गई हैं और 7 पदों को खाली रखा गया है। BC B category की कुल 5 सीट थी, केवल 1 भरी गई हैं और 4 पदों को खाली रखा गया है। जिन सैनिकों के शौर्य पर सुबह से शाम तक मोदी जी राजनीति करते हैं उन पर भी मनोहर लाल व आलोक वर्मा की खूब कृपा बरसी है.

ESM category की कुल 6 सीट थी, केवल 1 भरी गई हैं और 5 पदों को खाली रखा गया है। दिव्यांग भाइयों को तो हरियाणा में कभी सम्मान दिया ही नहीं जाता। पहले तो आवेदन फॉर्म में ही “लोकोमोटोर डिसेबिलिटी” का विकल्प नहीं दिया गया। अब दिव्यांगता की बाकि categories का भी बंटाधार कर दिया गया है। दिव्यांग श्रेणी की कुल 4 सीटें थी और चारों को ही खाली रख दिया गया है। EWS के अलावा आरक्षित वर्गों की SC सहित कुल 37 में से 26 पदों को खाली रख दिया।’

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button