दिल्ली

अपने घर की छतोंपर पडेÞ बर्तनोंव टायरो मेंपानी न एकतित्र होने दे: चित्रा विद्यार्थी

टीम एक्शन इंडिया
नई दिल्ली: वजीरपुर वार्ड की निगम पार्षद एडवोकेट चित्रा विद्यार्थी ने अपने कार्यालय पर डेंगू/मलेरिया जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस मौके पर एमसीडी मलेरिया विभाग के अधिकारी और वजीरपुर वार्ड के आरडब्ल्यूए के अलावा स्थानीय निवासी व कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।

इस अवसर पर उपस्थित लोगों को एमसीडी मलेरिया विभाग की टीम ने जागरूक किया और कहा कि मलेरिया से बचने से लिए आप सभी सावधान और सर्तक रहे और अपने घर की छतों पर पडेÞ हुए टायरों और बर्तन में बरसात का पानी एकत्रित न होने दे, इसमें मच्छर पैदा होते है जो हमारे स्वास्थ्य के लिए खतरनाक है।

इस अवसर निगम पार्षद एडवोकेट चित्रा विद्यार्थी ने जानकारी देते हुए बताया कि निगम द्वारा क्षेत्र में जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है, जिससे की लोग स्वास्थ्य के प्रति जागरूक रहे। उन्होंने कहा कि अपने कूलर की सप्ताह में एक बार सफाई अवश्य ही करें साथ ही बरसात का पानी न एकत्रित होने दे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button