हरियाणा

रेवाड़ी में हेड कांस्टेबल 2 लाख रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार, गुरुग्राम विजिलेंस टीम ने की कार्रवाई

रेवाड़ी: प्रदेश के रेवाड़ी जिले में गुरुवार को उस समय हड़कंप मच गया जब गुरुग्राम विजिलेंस की टीम ने कुंड चौकी पुलिस के एक हेड कांस्टेबल को दो लाख की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया. बताया जा रहा है कि भालखी गांव में लगभग एक साल पहले हुए लड़ाई झगड़े के मामले को लेकर 2 लाख की रिश्वत मांगी गई थी. आरोपी हेड कांस्टेबल को शुक्रवार को अदालत में पेश करके पुलिस रिमांड पर लेगी.रेवाड़ी के गांव बोहतवास भोंदू के नीरज ने गुरुग्राम विजिलेंस को रिश्वत मांगने की सूचना दी थी.

शिकायत में शिकायतकर्ता ने विजिलेंस टीम को बताया था कि उसका खोल थाना के अंतर्गत गांव भालखी में झगड़ा हुआ था. इस मामले को लेकर खोल थाने का हेड कांस्टेबल श्री भगवान, जो फिलहाल कुंड चौकी रेवाड़ी में तैनात है, उससे 2 लाख रुपये की रिश्वत मांग रहा है. रिश्वत की सूचना मिलने के बाद गुरुग्राम विजिलेंस टीम रेवाड़ी पहुंची.

शिकायतकर्ता ने फोन पर हेड कांस्टेबल श्री भगवान से हुई बातचीत को भी रिकॉर्ड कर ली और उसने यह रिकॉडिंग एंटी करप्शन ब्यूरो को सौंप दी है. इसके बाद ब्यूरो की टीम ने योजना बनाकर शिकायतकर्ता को हेड कांस्टेबल को फोन करके कुंड बस स्टैंड पर आकर पैसे ले जाने को कहा. हेड कांस्टेबल ने बस स्टैंड पर जाकर शिकायतकर्ता से रिश्वत की रकम पकड़ी, तो एसीबी की टीम ने उसे वहीं दबोच लिया.

गुरुग्राम विजिलेंस की टीम ने बाद में आरोपी हेड कांस्टेबल के हाथ धुलवाने की प्रक्रिया पूरी करते हुए एंटी करप्शन एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया गया है. आरोपी को 25 अगस्त कोर्ट में पेश किया जायेगा. अदालत में पेश करने के बाद आरोपी को रिमांड पर लिया जायेगा. रिमांड पर लेकर आरोपी से रिश्वत लेने के पूरे मामले पर पूछताछ की जायेगी.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button