हरियाणा

श्री श्याम अखंड ज्योति अनुष्ठान में पहुंचे सैकड़ों श्रद्धालु

टीम एक्शन इंमडिया
हिसार : महाभारतकालीन प्रसिद्ध बीड़ बबरान धाम में चल रहे 11 दिवसीय श्री श्याम अखंड ज्योति अनुष्ठान के दौरान सैकड़ों श्रद्धालुओं ने श्याम बाबा के दरबार में माथा टेककर अपनी आस्था जताई। जनकल्याण के निमित बीड़ बबरान धाम के महंत महाराज विनोद शर्मा द्वारा हथेली पर जगाई गई बाबा की ज्योति के दर्शन करके भी भक्तगण भावविभोर हो गए।

बीड़ बबरान धाम के निज पुजारी विनय शर्मा ने बताया कि इस अनुष्ठान में हिस्सा लेने के लिए विभिन्न क्षेत्रों से श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। भाजपा जिला उपाध्यक्ष एवं लोटस फाउंडेशन के संरक्षक तरुण जैन ने भी अनुष्ठान में शिरकत करके श्याम बाबा दरबार के दर्शन किए। इस अवसर उन्होंने सभी के कल्याण की कामना भी की।

निज पुजारी विनय शर्मा ने बताया कि हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी बीड़ बबरान धाम के महंत महाराज विनोद शर्मा द्वारा 11 दिन तक हथेली पर बाबा की ज्योति जगाई गई है। उन्होंने बताया कि सभी भक्तों की मनोकामना पूर्ति व सकल विश्व के कल्याण के निमित इस अनुष्ठान का आयोजन करके हथेली पर ज्योति जगाई है।

इस अलौकिक ज्योति के दर्शन मात्र से ही सकल कष्टों से छुटकारा मिल जाता है। उन्होंने बताया कि श्री श्याम अखंड ज्योति अनुष्ठान व अलौकिक ज्योति के दर्शन करने वाले भक्त बड़े श्रद्धाभाव से महाभारतकालीन पीपल के वृक्ष के दर्शन करते हैं।

 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button