दिल्ली

करावल नगर जिला कांग्रेस कमेटी की हुई बैठक, कई मुद्दों पर हुई चर्चा

टीम एक्शन इंडिया
नई दिल्ली: दिल्ली कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष देवेंद्र यादव हर माह जिला और ब्लॉक स्तर की बैठको की रिपोर्ट मंगवाकर उनकी समीक्षा रिपोर्ट तैयार करवा रहे हैं। इसी तर्ज पर आज करावल नगर कांग्रेस जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में हुई मासिक बैठक में हिस्सा लेते हुए जिला पर्यवेक्षक पी के मिश्रा, हर्ष चौधरी और लक्ष्मण रावत के अलावा हसन अहमद पूर्व विधायक, अरविंद सिंह और अली मेंहदी ने अपने-अपने संबोधनों में सभी कार्यकर्ताओं को उनकी जिम्मेदारी समझाते हुए कहा कि आज भी जनमानस कांग्रेस द्वारा दिल्ली में किए गए कार्यों को याद करता है।

हमें फिर वही उसी जज्बे को लोगों में जगाना है क्योंकि आज दिल्ली के लोग झूठे और फरेबी लोगों९ द्वारा चलाई जा रही दिल्ली सरकार और केंद्र सरकार से परेशान हो चुके हैं। इसलिए हमारे साथी ब्लाक स्तर पर जाकर अपने-अपने क्षेत्र तय कर आम लोगों से व्यक्तिगत रूप से मिलकर उनसे उनकी समस्याओं की जानकारी लेकर एक सूची तैयार कर जिला और प्रदेश को भेजे ताकि हम उन समस्याओं को लेकर संबंधित विभागों से तालमेल कर उनका निवारण कर सकें। क्योंकि आज लोगों को भीषण गर्मी में पीने का पानी नहीं मिल पाता है, और जब मिलता है तो गंदा और बदबूदार पानी मिलता है जिसको पीने से चमड़ी रोग, जल जनित रोग और अन्य संक्रमणों का डर बना रहता है जबकि दिल्ली के बजट में लगभग 7195 करोड़ रुपए दिल्ली जल बोर्ड के लिए आबंटित किए गए थे।

वहीं, दूसरी तरफ दिल्ली की मेयर 500 करोड़ से ज्यादा राशि का खर्च बताकर दिल्ली को ड्रेनेज फ्री होने का दावा करती हैं लेकिन दिल्ली का दुर्भाग्य कि हम युवा अभ्यर्थियों और एक मासूम और उसकी मां सहित दर्जन से ज्यादा लोगो को काल के गाल में समाते देखते रहते हैं। और आम आदमी पार्टी और भाजपा अपनी-अपनी जिम्मेदारियों को एक दूसरे पर डाल अपनी जान बचाने में लगे रहें।

दिल्ली में साफ-सफाई की लचर व्यवस्था का आलम ये है कि दिल्ली विश्व के सबसे प्रदूषित शहरों में शुमार हो चुका है।
शिक्षा व्यवस्था का ढिंढोरा पीटने वाले आपको यह नहीं बताते कि वर्ष 2022-23 में ही इनके स्कूलों में आठवीं, नौवीं और ग्यारहवीं की कक्षाओं में सवा लाख से ज्यादा बच्चे फेल हो गए हैं। लेकिन कांग्रेस ने सदैव आम जनमानस की जरूरतों को, उनकी भावनाओ का सम्मान किया है और उनकी जरूरत के लिए हमेशा हर स्तर पर लड़ने के लिए तैयार है।

इस बैठक में खुशनुद, खेमचंद सैनी, राम विलास शर्मा, डॉक्टर अकर्म, शैलेन्द्र चौधरी, नरेश पाल, फकीर चंद, प्रमोद, जयंत, अलीम अन्सारी, राजकुमार शर्मा विद्यार्थी जी, नेत्रपाल, सुजीत सिंह, चंदन चौबे,, सुरेंद्र कोच, परवीन बड़ाइयाँ, ए बी शुक्ला, मंगेश त्यागी, गजेंद्र ओझा, घमड़ी लाल, रेखा, देवेंद्र कुमार राम, प्रकाश झा, पी एस रावत, बलजीत शर्मा, बीर सिंह, मनोज कुमार, अंकित प्रधान, हैदर अब्बास, तौकीर रजा, अंकित प्रधान, श्याम सिसोदिया, कपूर सिंह सिसोदिया, कुलदीप जोशी, सुखबीर, अशोक भसीन प्रजापति नलवा प्रधान राजेश खन्ना रविशंकर राम विलास, संजय भारद्वाज, एडवोकेट आदित्य भारद्वाज, गौरव शर्मा, सुभाष चक्रवर्ती, देविंदर शर्मा बीएन तिवारी आदि मौजूद रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button