अन्य राज्यबिहार

सीवान में बड़ा हादसा: कांवड़ियों से भरी पिकअप पलटी, 30 घायल, 5 की हालत नाजुक

सीवान

सीवान के तरवारा थाना क्षेत्र में कांवड़ियों से भरी पिकअप गाड़ी पलट गई। हादसे में 30 से 35 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। इनमें सात लोगों की हालत काफी नाजुक बनी हुई है। श्रद्धालु बाबाधाम देवघर में जल चढ़ा कर यूपी लौट रहे थे। इसी दौरान तरवारा थाना क्षेत्र के पास हादसा हो गया। कांवड़ियों से भरी गाड़ी पलट गई। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

सभी घायल देवरिया जिले के रहने वाले
जानकारी के अनुसार सावन के पवित्र माह के चलते श्रद्धालु बाबा धाम से जल चढ़कर घर वापस आ रहे थे। सभी लोग यूपी के देवरिया जिले के अलग-अलग गांव के रहने वाले हैं। सभी बाबा धाम जल चढ़ाने गए थे। वापस आते समय सीवान जिले के तवारा थाना क्षेत्र के गंडक पुल के पास पहुंचे तभी गाड़ी का स्टेरिंग फेल हो गया, जिसकी वजह से गाड़ी पलट गई। हादसे में पिकअप पर सवार लगभग 30 से 35 सभी लोग घायल हो गए। किसी का हाथ टूटा किसी का सिर फटा। घायलों में सात लोगों की हालत काफी नाजुक बनी हुई है।

लोगों की मदद से पहुंचाया गया अस्पताल
आसपास के लोगों की मदद से सभी घायलों को इलाज के लिए सीवान के सदर अस्पताल भर्ती कराया गया है। यहां कुछ लोगों की नाजुक हालत को देखते हुए पटना पीएमसीएच रेफर करने की तैयारी डॉक्टरों के द्वारा चल रही है। वहीं, एक अन्य व्यक्ति भी गम्भीर रूप से घायल है, जो बड़हरिया का रहने वाला है। लोगों ने बताया कि वह पिकअप में दब गया था। उसकी भी हालत काफी नाजुक बताई जा रही है।

वाहन ने दो अन्य को भी लिया चपेट में
घटना की जानकारी देते हुए जीबी नगर तरवारा थाना प्रभारी रितेश मंडल ने बताया कि जिस पिकअप का एक्सीडेंट हुआ है उसमें कांवड़िएं सवार थे। प्रथम जानकारी में सूचना मिल रही है कि ड्राइवर को नींद आने से यह घटना घटी है। अभी स्पष्ट कुछ भी नहीं है। मौके पर एक व्यक्ति चाय पी रहा था, वह भी घायल है। एक बाइक सवार को भी कुचल दिया है, वह भी घायल है। बाकी पांच कांवड़िए ऐसे हैं, जिनको गंभीर चोट लगी है। बाकी लोगों को मामूली चोट लगी है। पूरे मामले की जांच की जा रही है। गाड़ी को जब्त कर थाने लाया गया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button