
मॉडल टाउन विधानसभा: जनता की रसोई ने धूमधाम से मनाया आदित्य भारद्वाज का जन्मदिन
टीम एक्शन इंडिया
नई दिल्ली: मॉडल टाउन विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले मॉडल टाउन पार्ट तीन में जय हिंद चेरिटेबल ट्रस्ट द्वारा जनता की रसोई लगभग पिछले 6 सालों से प्रत्येक रविवार को निरंतर चलाई जा रही है इसके साथ ही हर रविवार को कुछ नया ही देखने को मिलता है।
हर बार की तरह इस बार भी कुछ नया देखा गया और इस बार क्षेत्र की प्रसिद्व समाज सेवी व श्रीकृष्णा चेरिटेबल ट्रस्ट की अध्यक्ष राजरानी शर्मा के नाती आदित्य भारद्वाज का जन्मदिन जनता की रसोई में धूमधाम से मनाया गया। जहां पर पहले विधिवत रूप से पूजा कर रसोई का उद्घाटन कर रिबन काटा गया, और रसोई के सभी सदस्यों ने आदित्य को जन्मदिन की बधाई देते हुए उनकी दीर्घायु की कामना की।
राजरानी शर्मा ने कहा: इस मौके पर समाजसेविका राजरानी शर्मा ने कहा कि जय हिंद चेरिटेबल ट्रस्ट द्वारा पिछले कई सालों से जनता की रसोई के माध्यम से सैंकडों गरीब लोगों का पेट भरा जा रहा है और यह बहुत सबाब का कार्य है और सभी को अपने-अपने स्तर पर गरीब लोगों की सहायता के लिए आगे आना चाहिए। उन्होंने कहा कि जनता की रसोई का यह कार्य समाज के युवा पीढी को अच्छे कार्य करने की प्रेरणा भी देता है। उन्होंने यह भी कहा कि गरीबों असहाय लोगों के पेट भरने के लिए शुल्क मात्र 10 रूपये लिए जाते है, जिससे लोगों का पेट भी भर सके और यह भी महसूस न होने पाए की वह निर्धन या गरीब है।
इस बार 1800 से ज्यादा लोगों ने खाया खाना: ट्रस्ट के प्रधान विजय मेहता ने बताया कि वैसे तो हर रविवार को लोगों की संख्या बढ़ती ही जाती है और इस रविवार को लगभग 1800 लोगों ने रसोई में खाना खाकर अपने पेट की भूख को शांत की। इसके साथ उन्होंने यह भी कहा की इस बार रसोई में खाना समाजसेवी राजरानी शर्मा की ओर से उनके नाती के जन्मदिन के उपलक्ष्य में रखा गया था।
कई लोग रहे उपस्थित: इस दौरान संस्था के प्रधान विजय मेहता सहित संजय सहगल, संजीव शर्मा, रमेश जैन, शिव शंकर नरूला, बृजकिशोर गुप्ता, अतुल अरोड़ा, आशिष गुप्ता, अजय शर्मा, प्रेम अग्रवाल, एससी जिंदल के साथ श्री कृष्णा चेरिटेबल ट्रस्ट की पूरी टीम सहित राजरानी शर्मा का पूरा परिवार सहित अन्य अतिथिगण मौजूद रहे।




