
पोस्टल बैलट की मतगणना पहले करना सुनिश्चित करें अधिकारी
टीम एक्शन इंडिया
पानीपत/कमाल हुसैन
डिप्टी इलेक्शन कमीशन आफ इंडिया हिरदेश कुमार ने रविवार को लोकसभा 2024 के आम चुनाव की मतगणना को निष्पक्ष व शान्ति पूर्ण कराने को लेकर मुख्य चुनाव अधिकारी , जिला निर्वाचन अधिकारियों, पुलिस अधीक्षको ,नोडल आॅफिसर व चुनाव कार्यालय के अधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग कर मतगणना सम्बन्धित दिशा निर्देश दिए व मतगणना की तैयारियों को लेकर समीक्षा की।
उन्होंने स्ट्रॉग रूम, काउंटिंग सेंटर पर निगरानी रखने के निर्देश भी दिए। उन्होंने विभिन्न जिलों के निर्वाचन अधिकारीयो से मतगणना की तैयारी को लेकर अपडेट भी लिया। उन्होंने मेडिकल रूम , वीवीपीपेट के अलावा काउंटिंग सेंटर पर सुरक्षा के इंतजाम के बारे में जानकारी ली व कुछ सुझाव दिए।
उन्होंने पोस्टल बैलेट की काउंटिंग पहले करना सुनिश्चित करने के निर्देश भी एआरओ को दिए। उन्होंने पोस्टल बैलेट की काउंटिंग व ईवीएम से होने वाली काउंटिंग के बारे में भी जानकारी ली। जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ वीरेंद्र कुमार दहिया ने बताया कि लोकसभा चुनाव की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है। किसी तरह की कोई समस्या नहीं है। चुनाव शांतिपूर्ण तरीके से कराने को लेकर अधिकारियो की ड्यूटी लगा दी गई है।
सुरक्षा के सभी तरह के इंतजाम मुकम्मल है। स्ट्रांग रूम का लगातार निरीक्षण किया जा रहा है। मतगणना को शांतिपूर्ण तरीके से करने को लेकर पूरी तरह से आश्वस्त है। जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि ड्यूटी पर पहुंचने वाले कर्मचारियों के लिए अच्छे भोजन की व्यवस्था की जाएगी। उन्होंने सभी कर्मचारियों अधिकारियों को काउंटिंग सेंटर पर समय पर पहुंचने के निर्देश भी दिए। इस मौके पर एडीसी एवं पानीपत शहरी विधानसभा के एआरओ डॉ पंकज, एआरओ मनदीप, अमित कुमार, ज्योति मित्तल के अलावा तहसीलदार निर्वाचन सुदेश राणा आदि मौजूद रहे।