हरियाणा

नूंह हिंसा के बाद पुलिस की कार्रवाई जारी, कुल 104 FIR दर्ज, 216 गिरफ्तार- अनिल विज

चंडीगढ़:हरियाणा के नूंह में हुई हिंसा को लेकर गृहमंत्री अनिल विज ने कहा कि पुलिस कार्रवाई कर रही है. अभी तक 104 FIR दर्ज की गई है. जबकि 216 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. वहीं, इस मामले में 80 लोगों को हिरासत में भी लिया गया है. CID इंस्पेक्टर के वायरल वीडियो के संबंध में पूछे गए सवाल पर भी विज ने जवाब दिया है. विज ने कहा कि ये वीडियो उन्होंने भी सुना है. उचित समय पर उचित कार्रवाई की जाएगी.

इस दौरान नूंह हिंसा में पाकिस्तान के हाथ होने के बारे में पूछे गए सवाल के जवाब में विज ने कहा कि ये सारे तथ्य पुलिस की जानकारी में हैं और पुलिस एक-एक बिंदु पर जांच कर रही है. उन्होंने कहा कि जांच करने के बाद जो भी निष्कर्ष सामने आएगा वो बताया जाएगा. हिंसा के दौरान पंजाब नंबर की गाड़ी के तार हैदर अली से जुड़े होने के सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि ये जानकारी भी अधिकारियों को भेज दी गई है. इसकी भी जांच की जाएगी.

इसके अलावा गृहमंत्री अनिल विज ने कहा कि हम हर सोशल मीडिया को स्कैन कर रहे हैं. हमने एक विशेष समिति बनाई है. जिसमें IT सेल के सदस्य शामिल हैं. यह पूरे सोशल मीडिया को स्कैन करेगा. स्कैन के दौरान अगर यह बात सामने आती है कि किसी ने भड़काऊ पोस्ट डाली है, तो कार्रवाई की जाएगी. जांच में जो भी दोषी पाए जाएंगे उनको बख्शा नहीं जाएगा. सरकार चाहती है कि जो दोषी हो उनको कड़ी से कड़ी सजा मिले और जो निर्दोष है उन पर कोई कार्रवाई न हो.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button