अन्य राज्यपंजाब

पंजाब: बटाला में विजिलेंस की बड़ी छापामार कार्रवाई, SDM रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

बटाला
पंजाब विजिलेंस विभाग ने बटाला के एसडीएम-कम-नगर निगम कमिश्नर विक्रमजीत सिंह पांथे को 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। देर शाम हुई इस कार्रवाई के दौरान विजिलेंस टीम ने उनके सरकारी आवास पर छापा मारकर 13 लाख रुपये से अधिक की नकदी और कई महत्वपूर्ण दस्तावेज भी बरामद किए हैं।

शिकायतकर्ता ने दी थी कमीशन मांगने की जानकारी
बीको कॉम्प्लेक्स के निवासी अमरपाल सिंह ने विजिलेंस को शिकायत दी थी कि उन्होंने नगर निगम क्षेत्र की सड़कों की मरम्मत करवाई थी और इसके अलावा नौवें पातशाह के 350वें शहीदी दिवस पर आयोजित लाइट एंड साउंड शो के लिए लगाए गए कैमरों का बिल भी लंबित था। कुल भुगतान राशि 5,54,395 रुपये बनती है। 
अमरपाल के अनुसार जब वह बिल पास कराने के लिए कमिश्नर पांथे के पास पहुंचे तो उन्होंने 10% कमीशन की मांग की और उन्हें नगर निगम के एसडीओ रोहित उप्पल से मिलने को कहा। चर्चा यह भी है कि उप्पल को एसडीओ का पद खुद पांथे ने दिलाया था।

कमीशन और फूल चढ़ाने की बात
शिकायतकर्ता ने बताया कि उप्पल ने 10% से घटाकर 9% कमीशन देने की बात कही और साथ ही “कमिश्नर के आदेशों पर फूल चढ़ाने” जैसे शब्द भी बोले। इसके बाद विजिलेंस अधिकारियों ने ट्रैप योजना बनाते हुए शिकायतकर्ता को 50,000 रुपये दिए।

रंगे हाथों गिरफ्तारी
शुक्रवार रात करीब 9:30 बजे, अमरपाल सिंह ने तय योजना के तहत यह राशि एसडीएम-कम-कमिश्नर पांथे को दी। जैसे ही पैसे स्वीकार किए गए, विजिलेंस टीम ने छापा मारते हुए पांथे को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया। छापे में उल्लेखनीय नकदी समेत कई दस्तावेज भी जब्त किए गए।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button