अन्य राज्यपंजाब

‘पंजाब पुलिस ने बड़ी वारदात होने से रोक ली’, सुखबीर बादल पर हमले को लेकर सीएम मान का रिएक्शन

नई दिल्ली
शिरोमणि अकाली दल के नेता सुखबीर सिंह बादल पर स्वर्ण मंदिर में गोली चलाए जाने पर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान का रिएक्शन सामने आया है। उन्होंने कहा कि पंजाब पुलिस ने आज एक बड़ी वारदात होने से रोक ली। सीएम मान ने सुखबीर सिंह बादल पर हुए हमले की कड़ी निंदा की। सीएम भगवंत मान ने बुधवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “पंजाब पुलिस ने आज एक बड़ी वारदात होने से रोकी। पंजाब पुलिस की मुस्तैदी का नतीजा है कि पंजाब और पंजाबियों को बदनाम करने की साजिश नाकाम हो गई है। पुलिस ने अपनी मुस्तैदी से मौके पर ही हमलावर को गिरफ्तार करके बड़ी कामयाबी हासिल की।”

उन्होंने आगे लिखा, ”मैं पुलिस की मुस्तैदी की सराहना करता हूं, सुखबीर बादल पर हुए हमले की मैं कड़ी निंदा करता हूं। मैंने पुलिस को सख्त निर्देश जारी किए हैं कि इस घटना की जल्द जांच करके रिपोर्ट सौंपी जाए।”

आम आदमी पार्टी (आप) के सांसद राघव चड्ढा ने सुखबीर सिंह बादल पर हुए हमले पर मीडिया से बात करते हुए कहा कि, “हम इस घटना की कड़ी निंदा करते हैं। हिंसा और इस तरह के हमलों का सभ्य समाज में कोई जगह नहीं है। भगवान की कृपा से सुखबीर बादल को कोई चोट नहीं आई और वह सुरक्षित हैं। मैं पंजाब पुलिस का भी शुक्रिया करता हूं कि उन्होंने मौके पर ही हमलावर को पकड़ लिया और सुखबीर बादल को बचा लिया। पंजाब पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है। जांच में जो भी सामने आएगा, पंजाब पुलिस आपको बताएगी।”

बता दें कि अमृतसर के स्वर्ण मंदिर के प्रवेश द्वार पर एक शख्स ने पूर्व डिप्टी सीएम सुखबीर सिंह बादल पर गोलियां चलाई। जिसका सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। जिसमें साफ देखा जा सकता है कि शख्स सुखबीर बादल पर जानलेवा हमला करने की कोशिश करता है। लेकिन गोली दीवार में लगने के कारण वह सुरक्षित बच जाते है। मौके पर मौजूद लोग और सुरक्षाकर्मी उस शख्स को पकड़ लेते हैं।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button