
Reel बनाने का जुनून पड़ा भारी: चलती कार में स्टंट, पुलिस ने चालकों को किया गिरफ्तार, 5 गाड़ियां जब्त
राजनांदगांव
सोशल मीडिया पर लाइक और व्यूज़ की होड़ में कानून को ताक पर रखने वालों पर राजनांदगांव पुलिस ने सख्त शिकंजा कस दिया है. इंस्टाग्राम पर वायरल हुए एक वीडियो ने पुलिस को सतर्क किया, जिसमें कुछ युवक तेज रफ्तार गाड़ियों में स्टंट करते और नाबालिगों की जान खतरे में डालते नजर आए. वीडियो सामने आते ही पुलिस ने बिना देर किए कार्रवाई शुरू कर दी. जांच में सामने आया कि कुछ वाहन चालक सार्वजनिक सड़क को स्टंट ट्रैक समझ बैठे थे. तेज रफ्तार, लापरवाही और नियमों की खुलेआम अनदेखी करते हुए वाहन दौड़ाए जा रहे थे, जिनमें नाबालिग बच्चे भी सवार थे. यह न सिर्फ कानून का उल्लंघन था, बल्कि आम लोगों की जान के लिए भी गंभीर खतरा बन चुका था.
पांच वाहन जब्त, चालकों को किया गया गिरफ्तार
पुलिस अधीक्षक अंकिता शर्मा के निर्देश पर थाना बसंतपुर पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए कार्रवाई की. वायरल वीडियो के आधार पर छह वाहनों की पहचान की गई, जिनमें क्रेटा, जिप्सी और स्कॉर्पियो जैसे वाहन शामिल थे. इन सभी के खिलाफ थाना बसंतपुर में अपराध क्रमांक 611/2025 दर्ज कर भारतीय न्याय संहिता की धारा 281, 285 एवं मोटर व्हीकल एक्ट की धारा 184, 182(1)(क) के तहत केस दर्ज किया गया. पुलिस की टीम ने पांच वाहनों को जब्त किया और चालकों को गिरफ्तार कर जमानत पर रिहा किया गया. एक अन्य आरोपी की तलाश अभी जारी है.
एसपी ने की नाबालिग और उनके परिजनों की काउंसलिंग
मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक अंकिता शर्मा ने स्वयं नाबालिग बच्चों और उनके परिजनों की काउंसलिंग की. बच्चों को समझाया गया कि रील और रोमांच के चक्कर में अपनी और दूसरों की जिंदगी से खिलवाड़ करना अपराध है. वहीं अभिभावकों को सड़क सुरक्षा, जिम्मेदार परवरिश और सतर्कता का पाठ पढ़ाया गया. राजनांदगांव पुलिस ने साफ संदेश दिया है कि सड़क स्टंट, लापरवाही और नियमों की अनदेखी किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी. पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि ऐसी किसी भी गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें, ताकि समय रहते हादसों को रोका जा सके. जनसहयोग से ही सुरक्षित सड़क और सुरक्षित शहर संभव है,इसी विश्वास के साथ राजनांदगांव पुलिस ने आगे भी सख्त कार्रवाई जारी रखने की बात कही है.



