दिल्ली

नारायण मंदिर मेंआयोजित श्री श्याम संकीर्तन महोत्सव मेंजमकर झूमे श्रद्धालु

टीम एक्शन इंडिया
नई दिल्ली: नरेला के मेन बाजार स्थित नारायण मंदिर में वीरवार को खाटू श्याम नारायण मंडल नरेला की ओर से 37वां मासिक श्री श्याम संकीर्तन महोत्सव का भव्य आयोजन किया गया। भगवान श्री खाटू श्याम के भव्य संकीर्तन में सैकड़ो की संख्या में पहुंचे श्रद्धालुओं ने कतारबद्ध होकर श्री श्याम बाबा के भव्य दरबार में माथा टेका और मन्नते मांगी।

संकीर्तन में भजन गायको ने भजनों की ऐसी रसधारा बहाई की श्रद्धालु देर रात तक झूमते रहे। संकीर्तन पश्चात आयोजित भंडारे में सैकड़ो की संख्या में श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण कर पुण्य लाभ कमाया। बाहरी दिल्ली के नरेला में मेंन बाजार स्थित नारायण मंदिर में वीरवार को खाटू श्याम नारायण मंडल की ओर से 37वां मासिक श्री श्याम संकीर्तन महोत्सव का भव्य आयोजन किया गया।

इस अवसर पर बाबा श्याम का भव्य एवं अलौकिक दरबार सजाया गया। श्रृंगारित दरबार के समक्ष अखंड ज्योति प्रज्वलित कर महोत्सव का शुभारंभ किया गया। श्याम महोत्सव के दौरान श्रद्धालुओं के चेहरे पर भक्ति का गजब उत्साह देखते ही बन रहा था।

श्री श्याम महोत्सव में भजन गायको मनोज शर्मा, श्रवण कुमार, अनिल सरगम, भविष्य सिकरी ने बाबा खाटू श्याम के एक से बढ़कर एक भजन सुनाए और भजनों की ऐसी रसधारा बहाई की श्रद्धालु देर रात तक झूमते रहे।

शाम 7 बजे शुरू हुए संकीर्तन में श्रद्धालु देर रात तक झूमते रहे। इस दौरान श्याम बाबा की जय खाटू वाले की जय, तीन बाण धारी की जय के जयकारों से पूरा पांडाल गूंज उठा। श्याम संकीर्तन में अलौकिक शृंगार, श्याम रसोई, छप्पन भोग, अखंड ज्योति, पुष्प वर्षा आकर्षण का केंद्र रहे। देर रात तक चले संकीर्तन का समापन महाआरती के साथ हुआ। इसके पश्चात आयोजित विशाल भंडारे में सैकड़ो की संख्या में श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण कर पुण्य लाभ कमाया। भव्य संकीर्तन महोत्सव में अमित बंसल सहित सैकड़ो की संख्या में श्रद्धालु मौजूद रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button