हरियाणा

खेल मंत्री ने किया खेल परिसर का औचक निरीक्षण

टीम एक्शन इंडिया
चंडीगढ़/काजल रानी
हरियाणा के खेल मंत्री संजय सिंह ने फरीदाबाद के सेक्टर-12 स्थित खेल परिसर का औचक निरीक्षण कर खेल सुविधाओं का जायजा लिया। उन्होंने खिलाड़ियों को हर प्रकार की सुविधाएं उपलब्ध करवाने का भरोसा देते हुए आगे बढने के लिए प्रोत्साहित किया। खेल मंत्री ने पूरे खेल परिसर का बारीकी से निरीक्षण किया और वहां मौजूद सुविधाओं व खिलाड़ियों के विषय में पूर्ण जानकारी ली।

खिलाड़ियों से भी सीधी बातचीत करते हुए उन्होंने समस्याओं की जानकारी ली। खेल मंत्री ने मौके पर ही खेल विभाग के निदेशक को फोन करके सभी सुविधाओं को मुहैया करवाने व कमियों को दूर करने के निर्देश दिए। खेल मंत्री संजय सिंह ने खेल परिसर में पानी, शौचालय और सफाई व्यवस्थाओं का भी गंभीरता से निरीक्षण किया।

उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि खिलाड़ियों को बेहतरीन सुविधाएं दी जाए। हमारी सरकार खिलाड़ियों को बेहतरीन सुविधाएं प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। खिलाड़ियों को किसी भी प्रकार की कमी नहीं रहने दी जाएगी। खेल-खिलाड़ियों को आगे बढ़ाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जा रही। हमारी खेल नीति अनुकरणीय है जिसके सकारात्मक परिणाम मिल रहे हैं।

हमारे खिलाड़ियों ने हर स्तर पर देश-प्रदेश का नाम रोशन किया है। भविष्य में भी खिलाड़ियों से सफल परिणामों की अपेक्षा की जाती है, जिसके लिए सुविधाओं की कोई कमी नहीं रखी जाएगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button