
Thar वाली Insta Queen फिर चर्चा में: शादी को लेकर किया बड़ा खुलासा, फैंस रह गए हैरान!
पंजाब
चिट्टा रखने के मामले में पकड़ में आने के बाद सुर्खियों में रही पंजाब पुलिस की बर्खास्त महिला कांस्टेबल और इंस्टा क्वीन अमनदीप कौर के खिलाफ अदालत ने भ्रष्टाचार एक्ट के तहत चार्ज फ्रेम कर दिए हैं। कुछ माह पहले एंटी नारकोटिक टास्क फोर्स ने उसे 17 ग्राम चिट्टा सहित गिरफ्तार किया था। मामला तूल पकड़ने पर विभाग ने उसे बर्खास्त कर दिया था।
इस बीच विजिलेंस ने उसकी संपत्ति की जांच शुरू की थी। जांच में पाया गया कि उसने आय से अधिक खर्च कर संपत्ति बनाई है, जिसके आधार पर विजिलेंस ने केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार किया था। कुछ दिन पहले ही वह जेल से जमानत पर बाहर आई है। जब वह जेल में थी, तभी विजिलेंस ने अपनी जांच रिपोर्ट के आधार पर अदालत में भ्रष्टाचार एक्ट के तहत चालान पेश कर दिया था। मंगलवार को हुई सुनवाई में अदालत ने उस पर चार्ज फ्रेम कर दिए। अब अगली सुनवाई जनवरी 2026 में होगी।
गुरमीत कौर नामक महिला ने अमनदीप पर लगाए गंभीर आरोप
इसी बीच, गुरमीत कौर नाम की एक महिला ने SSP बठिंडा को शिकायत देकर आरोप लगाया है कि बर्खास्त कांस्टेबल अमनदीप कौर ने उसके पति से बिना तलाक के शादी कर ली। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि शादी के लिए दोनों ने ही गलत दस्तावेजों का इस्तेमाल किया है। पुलिस ने शिकायत मिलते ही मामले की जांच शुरू कर दी है।
क्या है मामला
बता दें कि गत 2 अप्रैल को अमनदीप को उसकी थारा गाड़ी से 17.71 ग्राम हेरोइन बरामद होने के बाद गिरफ्तार किया गया था। बाद में उसपर कथित तौर पर अपनी आय के ज्ञात स्रोतों से अधिक संपत्ति अर्जित करने का आरोप लगाया गया। जांच के बाद बठिंडा रेंज के विजिलेंस पुलिस स्टेशन में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 13(1) और 13(2) के तहत मामला दर्ज किया गया, जिसमें उसकी चल और अचल संपत्तियों के साथ-साथ उसके वेतन, बैंक खातों और ऋण रिकार्ड की जांच की गई। अमनदीप को इसी साल 3 अप्रैल को बर्खास्त कर दिया गया था और वह बठिंडा सेंट्रल जेल में बंद थी।




