हरियाणा

सरपंचों पर खुलकर धनवर्षा करने जा रही है सरकार: गोपाल कांडा

टीम एक्शन इंडिया
सिरसा: सिरसा के विधायक गोपाल कांडा ने कहा कि ग्राम पंचायतों को और अधिक मजबूत करने के लिए प्रदेश सरकार सरपंचों पर खुलकर धनवर्षा करने जा रही है, अब सरपंच 10 लाख रुपए तक विकास कार्य करवा सकेंगे। सरपंचों को अब अफसरों जैसा ट्रीटमेंट मिलेगा। उनका टीए-डीए बढ़ाया जाएगा और उन्हें एचसीएस अधिकारियों की ही तरह विभागीय काम करवाने के लिए 16 रुपए प्रति किलोमीटर के हिसाब से डीए मिलेगा।

शनिवार को जारी बयान में विधायक गोपाल कांडा ने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने जब से सत्ता संभाली है वे सबका साथ सबका विकास के तहत सर्व वर्ग के कल्याण में लगे हुए है। रोजाना जनहित में कोई न कोई घोषणा की जा रही है।

उन्होंने कहा कि दो जुलाई को कुरुक्षेत्र में होने वाले कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और पंचायत राज्य मंत्री महिपाल ढांढा बिना ई- टेंडरिंग के खर्च करने के अधिकार सीमा को दोगुना करने के बारे में ऐलान कर सकते हैं। सरपंचों की मांग थी कि इस अधिकार सीमा को 20 लाख किया जाए, लेकिन सरकार ने इस सीमा को 10 लाख रुपए करने का फैसला किया है। उन्होंने कहा कि हरियाणा में सरपंचों को अब अफसरों जैसा ट्रीटमेंट मिलेगा।

सरकार उनका भत्ता बढ़ाने जा रही है। इस पर जल्द प्रस्ताव लाया जा सकता है। सरपंचों का टीए-डीए बढ़ाया जाएगा। इसके बाद हरियाणा में एचसीएस अधिकारियों की ही तरह विभागीय काम करवाने के लिए सरपंचों को भी 16 रुपए प्रति किलोमीटर के हिसाब से डी ए मिलेगा।

इतना ही नहीं, कोर्ट केसों की सुनवाई में जाने के लिए भी सरकार की ओर से सरपंचों को पहले से दोगुना पैसा मिलेगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button