अन्य राज्यपंजाब

पंजाब का मौसम लगातार बदल रहा, इन तारीखों को लेकर मौसम विभाग की बड़ी चेतावनी, हुआ लोगों को गर्मी का एहसास

पंजाब
पंजाब का मौसम लगातार बदल रहा है। कड़ाके की धूप से लोगों को गर्मी का एहसास होने लग पड़ा है। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में राज्य में गर्मी और बढ़ने की संभावना है। हालांकि विभाग द्वारा 15 मार्च तक देश के अलग-अलग हिस्सों में बारिश की संभावना जताई है, जिसका असर राज्य के कई जिलों में दिखेगा।

मौसम विभाग के अनुसार 13-14 मार्च को पंजाब, चंडीगढ़ और हरियाणा में आंधी-तूफान का येलो अलर्ट जारी किया गया है। 13 तारीख को जिला पठानकोट, गुरदासपुर और होशियारपुर में बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। जबकि 14 मार्च को पंजाब के 13 जिलों में बारिश की संभावना है।

उधर, चंडीगढ़ में अभी तापमान भले ही 30 डिग्री के पास पहुंचकर मौसम में गर्मी का एहसास पैदा हो रहा है लेकिन 12 मार्च यानी बुधवार के बाद शहर के मौसम में बदलाव आएगा। पश्चिमी विक्षोभ का 12 मार्च से सक्रिय होने वाला अगला स्पैल पहाड़ों में अच्छी बारिश और बारिश कर सकता है। मैदानी इलाकों में बुधवार शाम के बाद घने बादलों के छाने के साथ तेज हवाओं के बीच बारिश की हलकी बौछारें भी पड़ सकती हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button