उत्तर प्रदेशबड़ी खबर

यूपी: सुभासपा अध्यक्ष ओपी राजभर ने किया बड़ा दावा, कहा- ‘यूपी सरकार में मंत्री बनेंगे हम और दारा सिंह चौहान’

बलिया: सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने रविवार को चौंकाने वाला दावा किया है, जिसके बाद से सियासी गलियारों में हलचल तेज हो गई है। दरअसल उन्होंने कहा है कि उन्हें और बीजेपी के दारा सिंह चौहान को उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री बनाया जाएगा। गौरतलब है कि चौहान, हाल में घोसी विधानसभा उपचुनाव हार गए हैं। वह समाजवादी पार्टी (सपा) छोड़कर सत्तारूढ़ दल भाजपा में जुलाई में शामिल हुए थे।

शुक्रवार को हुई मतगणना में सपा के सुधाकर सिंह से 42,759 मतों के अंतर से उन्हें शिकस्त मिली। पूर्वी उत्तर प्रदेश में एक प्रमुख ओबीसी (अन्य पिछड़ा वर्ग) नेता एवं सुभासपा अध्यक्ष राजभर मऊ जिले के घोसी विधानसभा क्षेत्र में चौहान के लिए मुख्य चुनाव प्रचारक थे। जिले में राजभर समुदाय के मतदाताओं की अच्छी-खासी संख्या है।

हम राजग में हैं: राजभर

संवाददाताओं के साथ बातचीत के दौरान, यह पूछे जाने पर कि विपक्षी दलों के नेताओं का मानना है कि उपचुनाव के नतीजों के बाद उन्हें (राजभर) और चौहान को राज्य सरकार में मंत्री नहीं बनाया जाएगा, राजभर ने कहा ‘‘क्यों नहीं? धैर्य रखिए, हम बिल्कुल (मंत्री) बनेंगे।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम राजग (राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन) में हैं और राजग के मालिक (मुखिया) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और पार्टी (भाजपा) प्रमुख जेपी नड्डा हैं।” यह पूछे जाने पर कि क्या उपचुनाव में हार के बाद सुभासपा राजग से अलग हो जायेगी, राजभर ने कहा कि उनका दल राजग का हिस्सा बना रहेगा। राजभर ने कहा, “हमारा गठबंधन लोकसभा चुनावों के लिए है, उपचुनाव के लिए समझौता नहीं हुआ है।” (इनपुट: भाषा)

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button