
डिप्रेशन के बाद बढ़ा वजन, Aamir Khan की बेटी Ira Khan बोलीं- हां, मैं मोटी हूं, 2020 से बॉडी इमेज इश्यूज से जूझ रही हूं
मुंबई
बॉलीवुड एक्टर आमिर खान की तरह की उनके बेटे जुनैद खान ने भी फिल्मों में एंक्टिंग को चुना है. लेकिन वहीं, उनकी बेटी इरा खान फिल्मों से दूर हैं. वो अक्सर अपने मोटापे को लेकर चर्चा में बनी रहती हैं. हाल ही में उन्होंने मेंटल हेल्थ इश्यू और बॉडी इमेज इश्यूज पर खुलकर बात किया हैं.
बॉडी इमेज को लेकर इरा ने शेयर की फीलिंग्स
बता दें कि इरा खान ने हाल ही में अपने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट शेयर किया है. जिसमें उन्होंने अपनी पर्सनल मुश्किलों और विचारों को खुलकर नोट लिखा है. इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर करते हुए इरा खान ने लिखा, ‘हां मैं मोटी हूं. 2020 से मैं मोटी/अनफिट होने, ओवरवेट होने और मोटापे के बीच झूल रही हूं. इसके बारे में बहुत कुछ कहा जा सकता है. निश्चित रूप से कुछ चीजें हैं जिन्हें मुझे अभी भी समझने की जरूरत है. लेकिन मुझे लगता है कि कम से कम थोड़ा बदलाव बेहतर के लिए हुआ है, इसलिए मैंने इसके बारे में बात करना/शेयर करना शुरू करने का फैसला किया है.’
इरा खान ने आगे लिखा- “शायद मैं उतनी स्पष्ट और आत्मविश्वास से भरी न हो पाऊँ जितनी डिप्रेशन के बारे में बात करते समय थी. उसके विपरीत, यह थोड़ा डरावना लग रहा है. लेकिन मुझे सच में लगता है कि इस बारे में बात करना ज़रूरी है. मुझे कोई ईटिंग डिसऑर्डर नहीं है और न ही मैं कोई विशेषज्ञ हूँ. बस अपने अनुभव साझा कर रही हूँ. टिप्पणी अनुभाग में जाने का जोखिम आप स्वयं उठाएँ. मैं खुद इससे दूर रहूँगी. देखते हैं यह कैसा रहता है.”
शेयर किए गए वीडियो में इरा खान ने कहा, ‘चलिए सबसे बड़ी बात पर आते हैं. हां, मैं मोटी हूं और अपनी उम्र और हाइट के हिसाब से मैं सच में ओबीस हूं. मैं 2020 से बॉडी इमेज इश्यूज और खाने के साथ अपने रिश्ते को लेकर स्ट्रगल कर रही हूं. यह मेरे दोस्तों की जिंदगी में शामिल होने की मेरी क्षमता, पोपोय के साथ मेरे रिश्ते में मेरे व्यवहार, मेरे सेल्फ-वर्थ और फिर काम और हर चीज के बीच आ रहा है, इस तरह से कि मैं कहूंगी कि यह उतना ही इंटेंस है जितना मेरा डिप्रेशन मेरी जिंदगी में दखल देता था और कभी-कभी अभी भी देता है और इसलिए, मैं इस बारे में बात करना चाहती हूं. मैं यह समझने की कोशिश करना चाहती हूं कि मैं क्या सोचती हूं, किन चीजों से जूझ रही हूं, अभी भी जूझ रही हूं, बस यह सब. मुझे उम्मीद है कि इससे मुझे मदद मिलेगी. अगर इससे आपको मदद मिलती है, तो प्लस पॉइंट्स.’

