हिमाचल प्रदेश

नोएडा में डीडब्ल्यू सीरीज के लिए लोगों में अनोखा क्रेज, 0007 नंबर की बोली पहुंची साढ़े सात लाख रुपये

नई दिल्ली/नोएडा:आजकललोग अपनी गाड़ियों पर वीआईपी नंबर लगवाना शान की बात समझते हैं, जिसके लिए वो लाखों रुपए देने के लिए भी तैयार रहते हैं. ऐसा ही कुछ नोएडा में देखने को मिला जहां लोग आरटीओ विभाग में वीआईपी नंबरों की ऑनलाइन बोली लगा रहे हैं. अब तक दूसरे चरण में 0007 नंबर की बोली साढ़े सात लाख रुपये तक पहुंच गई है. वहीं तीसरे राउंड की बोली अभी बाकी ही है. इसमें जो सबसे अधिक बोली लगाएगा, यह नंबर उसे मिल जाएगा. फिलहाल ऑनलाइन बोली लगाने में चार लोग आगे हैं. एआरटीओ का कहना है कि तीसरे राउंड की बोली लगने के बाद ही अंतिम निर्णय लिया जाएगा. उम्मीद की जा रही है कि इस राउंड की बोली 15 अगस्त तक लगाई जाएगी.

डीडब्ल्यू सीरीज के लिए लोगों में अनोखा क्रेज:जनपद गौतम बुद्ध नगर में परिवहन विभाग द्वारा शुरू किए जा रहे यूपी- 16 डीडब्ल्यू सीरीज के 0007 नंबर की बोली 7.51 लाख रुपए लगाई गई है. इस नंबर को लेने के लिए चार आवेदक हैं. एआरटीओ डॉ. सियाराम वर्मा ने बताया कि बोली प्रक्रिया ऑनलाइन संचालित हो रही है. इसके लिए लोगों में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है.

उन्होंने बताया कि सभी वीआईपी नंबरों के सरकारी रेट निर्धारित हैं. जो भी उस रेट से अधिक की बोली लगाता है, उसे वह नंबर दे दिया जाता है. इस बार सभी वीआईपी नंबरों में 0007 नंबर के लिए अधिक बोली लगाई जा रही है. वहीं अन्य नंबर जैसे 0001 और 0009 के लिए भी काफी लोग बोली लगा रहे हैं. उन्होंने यह भी कहा कि 0007 नंबर के लिए अंतिम बोली संभवत: 9-10 लाख रुपये पहुंचने की उम्मीद है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button