हरियाणा

ड्राइवरों को नशे के दुष्परिणाम के बारे में किया जागरूक

टीम एक्शन इंडिया
पानीपत/कमाल हुसैन
समाज को नशा मुक्त करने के उद्देश्य से हरियाणा पुलिस द्वारा प्रदेश में 12 से 26 जून तक नशे के खिलाफ एक विशेष अभियान नशे मुक्त भारत पखवाड़ा शुरू किया गया है। जिले में अभियान के सफल आयोजन के लिए पुलिस अधीक्षक अजीत सिंह शेखावत ने सभी पर्यवेक्षण अधिकारियों, थाना प्रबंधक व चौकी इंचार्जों को विशेष दिशा निर्देश दिए हुए है।

अभियान के तहत रविवार को उप पुलिस अधीक्षक सतीश कुमार गौतम ने थाना सदर प्रभारी इंस्पेक्टर राकेश को साथ लेकर रिफाइनरी में ट्रक ड्राइवरों को नशे के दुष्प्रभावों की जानकारी देकर जागरूक किया। उप पुलिस अधीक्षक सतीश कुमार गौतम ने बताया कि नशा एक अभिशाप है।

इस अभिशाप को जड़ से खत्म करने के लिए समाज के सभी लोगों को एकजुट होकर आवाज उठानी होगी। नशा व्यक्ति के शरीर के लिए तो हानिकारक है ही, साथ में यह अपराध करने का मुख्य कारण भी बनता है। जो व्यक्ति नशा करने लग जाता है तो वह नशा पूर्ति के लिए पैसे ना होने पर आपराधिक वारदातों को अंजाम देने लग जाता है। उन्होंने बताया कि नशे का सड़क दुर्घटना होने में भी एक अहम कारण है।

आजकल काफी लोग विभिन्न प्रकार का नशा करके गाड़ी चलाते हैं जो अपनी जान के साथ-साथ दूसरे व्यक्ति की जान के लिए भी खतरा पैदा करते हैं और कई बार तो अपनी जान से हाथ भी धो बैठते हैं। इसलिए कभी भी नशा करके ड्राइविंग ना करें। इस अवसर पर ड्राइवरों को नशा ना करने की भी शपथ दिलाई गई।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button