अन्य राज्यहरियाणा

रचनात्मकता और मासूमियत का संगम: ‘द क्रिएटिव बीज़’ ने किडप्रेन्योर कार्यक्रम में नवीन उत्पादों से सबका दिल जीता

चंडीगढ़
छोटी उम्र से ही बच्चों में उद्यमी भावना पैदा करने के उद्देश्य से, प्रेप राइट इंस्टीट्यूट, पंचकूला द्वारा आज स्ट्रॉबेरी फील्ड्स हाई स्कूल, सेक्टर 26, चंडीगढ़ में एक विशेष उद्यमिता कार्यक्रम 'किडप्रेन्योर' का आयोजन किया गया।

इस अनोखी पहल में 6 से 15 वर्ष की आयु के उभरते बाल उद्यमियों ने भाग लिया। यहाँ लगाए गए 104 स्टॉलों ने बच्चों को अपनी रचनात्मकता और व्यावसायिक समझ प्रदर्शित करने के लिए एक उपयुक्त मंच प्रदान किया।

इनमें से सबसे अधिक ध्यान खींचने वाला स्टॉल 'द क्रिएटिव बीज़' चार छोटी आयु के उद्यमियों अबीर गोयल, रियाना गोयल, सुहानी सिंगला और सिया गोयल द्वारा लगाया गया था।

इन छोटे बच्चों ने अनोखी स्टेशनरी, मोतियों वाले दिल के आकार के दर्पण, ट्रेंडी पैराकॉर्ड बैग चार्म्स, हाथ से पेंट किए गए पाउच, टोट बैग और डी.आई.वाई. किट जैसे अपने रचनात्मक और सुंदर उत्पादों से सबका दिल जीत लिया।

इस कार्यक्रम ने न केवल नवाचार का जश्न मनाया, बल्कि बच्चों को स्वतंत्र रूप से सोचने, मिलकर काम करने और अपने विचारों को वास्तविकता में बदलने के लिए भी प्रोत्साहित किया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button