बड़ी खबरहरियाणा

हरियाणा में कांग्रेस विधायक के घर पर ईडी की रेड, पेट्रोल पंप और प्रॉपर्टी डीलिंग के दस्तावेज खंगाल रही टीम

पानीपत:मंगलवार को पानीपत के कांग्रेस विधायक धर्म सिंह छौक्कर के घर पर ED की टीम पहुंची. ईडी की टीम तीन गाड़ियों में पहुंची और विधायक के घर पर सुबह से ही डेरा डाल दिया. यहां ईडी उनके पेट्रोल पंप से लेकर प्रॉपर्टी डीलिंग से जुड़े तमाम दस्तावेजों को खंगाल रही है. साथ ही विधायक के पिछले कामों की भी जांच की जा रही है. रेड की खबर मिलते ही विधायक के घर के बाहर सन्नाटा पसरा हुआ है.

जानकारी के मुताबिक, ED की टीम ने जीटी रोड स्थित विधायक की कोठी पर सुबह ही दस्तक दे दी. ईडी ने पहुंचते ही सभी रिकॉर्ड को अपने कब्जे में ले लिया. जिसके बाद लगातार जांच चल रही है. जांच के कारण न तो कोठी में किसी को आने दिया जा रहा है और न ही बाहर जाने दिया जा रहा है. पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा के नजदीकी माने जाने वाले समालखा विधायक धर्म सिंह छौक्कर के बेटे का गुरुग्राम में रियल एस्टेट का काम है. जिसके कारण उनकी कंपनी पर पहले भी कई बार सवाल उठते रहे हैं.

कुछ दिन पहले भी उनकी एक कंपनी के रास्ते को लेकर विवाद हुआ था. विधायक व कंपनी के बैंक खातों की पिछले दिनों से लगातार जांच चल रही थी. अब अचानक ED ने कोठी पर भी छापा मारा है. वहीं दूसरी तरफ समालखा विधायक के समर्थकों ने कहा कि यह सारा खेल राजनीतिक है. बीजेपी ED का सहारा लेकर विपक्षी नेताओं को डराना चाह रही है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button