![](https://actionindialive.com/wp-content/uploads/2023/10/1200-675-19667641-thumbnail-16x9-haryana-government-suspended-sirsa-dipro.jpg)
सिरसा: महात्मा गांधी जयंती को लेकर स्वच्छता ही सेवा के तहत श्रमदान करने की एक पहल की शुरुआत की है. इस स्वच्छता अभियान को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी और हरियाणा के सीएम मनोहर लाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (ट्विटर) पर एक पोस्ट साझा किया था. इस पोस्ट पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने पर हरियाणा के सिरसा जिला सूचना जनसंपर्क भाषा अधिकारी संजय बिढ़लान को हरियाणा सरकार ने सस्पेंड कर दिया है.
क्या है पूरा मामला?: दरअसल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने स्वच्छता अभियान को लेकर ट्विटर हैंडल (X) पर हरियाणा और देशवासियों को स्वच्छता अभियान के प्रति जागरूक करने संदेश दिया गया था. इस पर डीपीआरओ सिरसा द्वारा आपत्तिजनक टिप्पणी की गई थी. ऐसे में आपत्तिजनक टिप्पणी पर फौरन कार्रवाई करते हुए जिला सूचना जनसंपर्क एवं भाषा विभाग के डायरेक्टर वी उमाशंकर ने जिला सूचना संपर्क एवं भाषा अधिकारी को सस्पेंड करने के आदेश जारी कर दिए. आदेश के अनुसार अब संजय बिढ़लान को सूचना जनसम्पर्क एवं भाषा विभाग के हेड क्वार्टर चडीगढ़ में रहने का आदेश जारी किया गया है.
सिरसा जिला सूचना संपर्क एवं भाषा अधिकारी सस्पेंड: इस आदेश को तत्काव प्रभाव से लागू कर दिया गया है. जिला सूचना संपर्क एवं भाषा अधिकारी को सस्पेंड करने के लेकर सिरसा जिला के डीसी पार्थ गुप्ता और जिला सूचना जनसंपर्क एवं भाषा अधिकारी संजय बिढ़लान कुछ भी बोलने को तैयार नहीं हैं.