हरियाणा

प्रकाश उत्सव समागम में तरह-तरह के पकवान का लगा लंगर

टीम एक्शन इंडिया
दलबीर मलिक
कुरुक्षेत्र: मीरी-पीरी के मालिक श्री गुरु हरगोबिंद साहिब जी महाराज के प्रकाश उत्सव समागम में श्री अखंठ पाठ साहिब की दूसरी लड़ी के मध्य भोग दौरान भारी गिनती में संगत श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी महाराज के समक्ष नतमस्त हुई। गुरुद्वारा साहिब के पूर्व हैड ग्रंथी एवं कथावाचक भाई गुरदास सिंह ने सरबत के भले की गुरु चरणों में अरदास की।

इस दौरान हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमैंट कमेटी के चीफ सैकेटरी जसविंदर सिंह दीनपुर, एडिशनल सैकेटरी राजपाल सिंह दुनियामाजरा, सतपाल सिंह, उप सचिव रूपिंदर सिंह, अमरिंदर सिंह, गुरुद्वारा साहिब पातशाही पहली व दसवीं कपाल मोचन बिलासपुर के मैनेजर हरकीरत सिंह व मैनेजर हरकीरत सिंह ने संगत का हरियाणा कमेटी की ओर से संगत का अभिनंदन किया।

कार्यक्रम में दूर दराज से आई संगत के लिए अलग-अलग पकवान का लंगर लगाया गया। इसी के साथ संत बाबा अमरीक सिंह पटियाला वालों की टीम ने संगत के लिए ठंडे पेय पदार्थ की सेवा की गई, जबकि संगत के लिए दही-भल्ले का स्टाल भी लगाया गया। संगत को गर्मी से राहत दिलाने के लिए ठंडे पानी एवं जलजीरे की छबील बुधवार को भी लगातार चलती रही।

दूसरी ओर आज भी मॉडर्न पैथ लैब की ओर से मरीजों की जांच कर उन्हें दवाइंया दी गई। बताया गया है कि निशुल्क स्वास्थ्य शिविर में प्रतिदिन ३५० से ४०० मरीजों के स्वास्थ्य की जांच की जा रही है। हरियाणा सिख गुरुद्वारा मैनेजमैंट कमेटी के स्पोकसमैन कवलजीत सिंह अजराना ने आगामी कार्यक्रम की रूपरेखा के बारे में बताया कि २० से २२ जून तक लगातार दिवान सजाएंगें, जिनमें सिख पंथ के महान विद्वान संगत का मार्गदर्शन करेंगे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button