हरियाणा

इमरजेंसी के काले दौर को कोई नहीं भूल सकता: कृष्णपाल गुर्जर

पलवल: फरीदाबाद से लोकसभा सांसद और केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ में तूफान बिपरजॉय का जिक्र किया. पीएम ने कहा कि कच्छ के लोगों ने जिस हिम्मत से बिपरजॉय का सामना किया, वो तारीफ करने योग्य है. पलवल में जिला स्तर पर ब्राह्मण धर्मशाला में कार्यक्रम आयोजित किया गया.

उन्होंने बताया कि पीएम मोदी ने अपने संबोधन में इंदिरा सरकार के दौरान देश में लगाई गई इमरजेंसी को भी याद किया. पीएम ने कहा कि कोई भी इमरजेंसी के काले दौर को नहीं भूल सकता है. उन्होंने कहा-पीएम मोदी ने कहा कि बीते वर्षों में भारत ने आपदा प्रबंधन की जो ताकत विकसित की है, वो आज एक उदाहरण बन रही है. प्राकृतिक आपदाओं से मुकाबला करने का एक बड़ा तरीका, प्रकृति का संरक्षण है. पीएम ने कहा कि आज देश ‘कैच द रेन’ जैसे अभियानों के जरिए सामूहिक प्रयास कर रहा है.

मोदी ने कहा कि इस वर्ष योगा दिवस का थीम वसुधैव कुटुंबकम होगा. पीएम ने कहा कि इसका मतलब ‘एक विश्व एक परिवार’ के रूप में सबका कल्याण से है. हर बार की तरह इस बार भी देश के कोने-कोने में योग से जुड़े कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे. इस अवसर पर पलवल से भाजपा विधायक दीपक मंगला, जिला अध्यक्ष चरण सिंह तेवतिया सहित जिला के अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button