
भिलाई स्टील प्लांट के रिटेंशनधारियों को राहत, किराया 24 से घटकर 6 रुपये होगा
भिलाई.
बीएसपी के रिटेंशन स्कीम के तहत रहने वाले सेवानिवृत्त कार्मिकों का किराया 24 रु. प्रति वर्गफीट प्रतिमाह की जगह अब 6 रु. प्रति वर्गफीट प्रतिमाह हो जाएगा। रविवार को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के निवास में हुई उच्च स्तरीय बैठक में बीएसपी मैनेजमेंट ने अगले आदेश तक’ किराया 6 रु. प्रति वर्गफीट प्रतिमाह करने पर सैद्धांतिक सहमति दे दी।
इस बैठक में सांसद विजय बघेल, पूर्व विधानसभा अध्यक्ष प्रेमप्रकाश पांडेय, केबिनेट मंत्री गजेन्द्र यादव, विधायक रिकेश सेन विशेष रूप से उपस्थित थे। बीएसपी के आधिकारिक सूत्रों ने बैठक के बाद स्पष्ट किया कि अगले आदेश तक किराया 6 रु. प्रतिवर्गफीट प्रतिमाह किए जाने पर सैद्धांतिक सहमति बन गई है। रायपुर में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के निवास स्थित कार्यालय में दोनों उपमुख्यमंत्री, दुर्ग जिले के प्रभारी मंत्री, बीएसपी के डायरेक्टर इंचार्ज चित्तरंजन महापात्र, ईडी एचआर पवन कुमार, जीएम इंचार्ज टाउनशिप अतुल नौटियाल, कलेक्टर अभिजीत सिंह, एसएसपी विजय अग्रवाल भी मौजूद थे।
बैठक में सांसद बघेल, पूर्व विधानसभा अध्यक्ष पाण्डेय ने रिटेंशन के मुद्दे पर खासा दबाव बनाया। उन्होंने कहा कि 24 रु. प्रति वर्गफीट की दर करना बहुत ज्यादा है। इससे भिलाई में आंदोलन की स्थिति बन गई है। उन्होंने यह तर्क भी दिया कि आवासों की संख्या पर्याप्त है ऐसे में रिटायर्ड कार्मिकों का किराया 24 रु. करना सही नहीं है। हो सकता है कि दोनों नेताओं ने मुख्यमंत्री को सामने नगर निगम चुनाव में इसका असर पड़ने का भी हवाला दिया हो।




