
बंद पड़े निर्माण कार्य को लेकर शौरी ने सौंपा ज्ञापन
श्याम कुल्वी
कुल्लू :बंजार नगर व इसके आसपास के इलाक़े में आजकल ट्रैफिक जाम की समस्या विकराल रूप ले चुकी है। घंटों ट्रैफिक जाम की समस्या से स्थानीय जनता व पर्यटक सभी प्रेषण हैं। ऐसे में राष्ट्रीय उच्च मार्ग के मापदंडों के अनुसार औट-बंजार-लूहरी सडक को स्तरोन्नत करने की माँग भी मुखर हो उठी है।
बंजार नगर को ट्रैफिक की समस्या से निजात दिलाने के लिए पूर्व की जयराम सरकार द्वारा भू-अधिग्रहण कर बाईपास सडक का निर्माण कार्य शुरू किया गया था। परन्तु कांग्रेस के सत्ता में आने के बाद से पिछले डेढ़ बर्ष से बंजार बाईपास का निर्माण कार्य बंद पड़ा है जिसके संदर्भ में आज बंजार विधानसभा क्षेत्र से विधायक सुरेंद्र शौरी ने तहसीलदार बंजार को एक ज्ञापन सौंपा। विधायक शौरी ने कहा कि बाईपास निर्माण के लिए भू-अधिग्रहण किया जाकर पर्याप्त बजट के साथ पूर्व सरकार में 70प्रतिशत कार्य पूरा किया जा चुका था।
जबकि आज कांग्रेस सरकार डेढ़ साल से सत्ता में होकर भी पूर्ण संसाधन व औपचारिकताएँ होने के बाबजूद बाईपास सडक को 100 मीटर भी नहीं निकाल पाई है। पूर्व सरकार में ही बजट उपलब्ध कराने व भू अधिग्रहण का प्रमुख कार्य किया जा चुका है। विभाग कार्य आबंटित कर के भी कार्य करने में असमर्थता जता रहा है जो कि सरासर सरकार की नाकामी है। बंजार नगर में बढ़ती ट्रैफिक समस्या में यह बाईपास निर्माण एक बहुत बड़ी राहत है। परंतु इस सरकार में बंजार विधानसभा क्षेत्र की अनदेखी चरम पर है।