
उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने संपूर्णता अभियान के तहत एस्पिरेशनल कार्यक्रम का किया आगाज
हामिद
चंबा : संपूर्णता अभियान के तहत जिला मुख्यालय चंबा में एस्पिरेशनल कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया। केंद्र सरकार के दिशा-निर्देश अनुसार 4 जुलाई से 30 सितंबर, 2024 तक संपूर्णता अभियान के तहत चलाए जा रहे कार्यक्रम का उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने विधिवत शुभारंभ किया।
उन्होंने इस संबंध में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय (छात्रा) तथा डीएवी वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय चंबा के बच्चों द्वारा द्वारा आयोजित रैली को हरी झंडी देकर रवाना किया तत्पश्चात उन्होंने बचत भवन चंबा के सभागार में आयोजित कार्यक्रम में संपूर्णता अभियान के उद्देश्यों तथा इस दिशा में जिला चंबा में किया जा रहे प्रयासों बारे विस्तृत जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि जिला चंबा में संपूर्णता अभियान के इंडिकेटरों के अंतर्गत गर्भवती महिलाओं को समय पर प्रसव पूर्व देखभाल,सभी बच्चों का पूर्ण टीकाकरण, मृदा स्वास्थ्य कार्ड का वितरण, गर्भवती महिलाओं को पूरक पोषण देने, हर व्यक्ति की मधुमेह और उच्च रक्तचाप की नियमित जांच करने, सहायता समूहों को रिवाल्विंग फं ड्स मिलने तथा स्कूलों में बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए 4 जुलाई से 30 सितंबर 2024 तक एक विशेष अभियान के तहत शत-प्रतिशत लक्ष्यों को हासिल करने के लिए विशेष प्रयास किए जाएंगे।